在0.2 0.2 0.2 0.2 0.2加上运算符号和括号,是两边的等号相等

在0.2 0.2 0.2 0.2 0.2加上运算符号和括号,是两边的等号相等
0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=6
0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=7
还有一道,0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=4
在帮我解答一道奥数题:
甲乙两车合运一批货物,原计划甲比乙多运50吨,结果乙实际比计划少运了70吨,乙运的货物量比甲运的货物量的五分之三多10吨,问这批货物共多少吨。
ljf_sky 1年前 已收到3个回答 举报

liuyang62337 幼苗


(0.2/0.2)/0.2+0.2/0.2=6
(0.2/0.2+0.2+0.2)/0.2=7
(0.3+0.3+0.3+0.3+0.3)/0.3=4


5

xczpoviafiaps 幼苗


(0.2/0.2/0.2)+(0.2/0.2)=6


0

未央ff 幼苗


(0.2/0.2)/0.2+0.2/0.2=6


0