在算式中加上运算符号和括号使等式成立

在算式中加上运算符号和括号使等式成立
5 5 5 5=2 5 5 5 5=4 5 5 5 5=6 5 5 5 5=9
锦秀华庭 1年前 已收到1个回答 举报

毛球小V 幼苗


(5除以5)+(5除以5)=2
(5*5)-(5除以5)=4
(5*5+5)除以5=6
(5+5)-(5除以5)=9


7