在下面的三个算式中加上运算符号和括号,使等式左右两边相等.

在下面的三个算式中加上运算符号和括号,使等式左右两边相等.
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=1
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=2
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=3
人猪情未了 1年前 已收到1个回答 举报

jch龙星宇 花朵


(0.5-0.5)*0.5+0.5+0.5=1
(0.5+0.5)/0.5-0.5+0.5=2
(0.5+0.5)/0.5+0.5+0.5=3


5