在下面的算式中添加运算符号和括号.使算式成立 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5=8 1 2 3 4 5 6 7 8

在下面的算式中添加运算符号和括号.使算式成立 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5=8 1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
江爵爷 1年前 已收到2个回答 举报

从来就i 幼苗


[(1.5+1.5)^2+1.5+1.5]/1.5=8
1+2-3-4+5-6+7+8-9=1


7

guokei 幼苗


(1.5+1.5)^(1.5+1.5)/1.5 就是3的2次方=9


0