在下面的式子里天上运算符号和括号,使等式成立 1 2 3 4 5 =10 要求三个

jinjintameimei 1年前 已收到1个回答 举报

ML25 幼苗


1+2+3*4-5 = 10
1+2*(3+4)-5=10
(1+2)*3-4+5=10
使用了我很多脑细胞啊


4