在这个式子中的四个数字间加运算符号或括号,使等式成立:123456789=1

在这个式子中的四个数字间加运算符号或括号,使等式成立:123456789=1
但它题目要求是四个数字间,不是在每个娄字间
S-H-E 1年前 已收到4个回答 举报

zola517 春芽


1+2+3+4+5-6-7+8-9=1


6

qidangudu 幼苗


(12+3-4+5-6+7-8)÷9=1


1

ocean2020 幼苗


1+2+9-3-8+4+7-5-6=1
即1+2-3+4-5-6+7-8+9=1


0

捞分的1 幼苗


(1-2)+3+4-5+6-7-8+9=1


0