1 2 3 4 5 6=7数字间加上运算符号或括号使等式成立,计算过程中不能出现负数

1 2 3 4 5 6=7数字间加上运算符号或括号使等式成立,计算过程中不能出现负数
不能有中括号
3625700 1年前 已收到10个回答 举报

tyhxd8024 幼苗


最多使用一个括号的话共有24个算式:
1-2+(3+45)/6=7,(1+2+34+5)/6=7
1+2+34-5*6=7,1/2+(34+5)/6=7
(1+23)/4-5+6=7,(12-3-4)/5+6=7
12/(3+4+5)+6=7,12/3+4+5-6=7
1+2-3-4+5+6=7,1+2/(3+4-5)*6=7
1-2+3+4-5+6=7,(1-2+3)*4+5-6=7
1-(2-3-4)/5*6=7,1-2*(3-4-5)-6=7
1-2*3*4+5*6=7,1-2/(3-4*5/6)=7
(1*2-3)*4+5+6=7,1*(2-3)*4+5+6=7
1*2/(3+4-5)+6=7,1/(2+3)+4/5+6=7
1/(2-3)*4+5+6=7,1/2*(3+4-5)+6=7
1/2*3*4-5+6=7,(1/2/3-4+5)*6=7
排除中间过程有负数的,共有18个算式:
1-2+(3+45)/6=7,(1+2+34+5)/6=7
1+2+34-5*6=7,1/2+(34+5)/6=7
(1+23)/4-5+6=7,(12-3-4)/5+6=7
12/(3+4+5)+6=7,12/3+4+5-6=7
1+2-3-4+5+6=7,1+2/(3+4-5)*6=7
1-2+3+4-5+6=7,(1-2+3)*4+5-6=7
1-2*3*4+5*6=7,1*2/(3+4-5)+6=7
1/(2+3)+4/5+6=7,1/2*(3+4-5)+6=7
1/2*3*4-5+6=7,(1/2/3-4+5)*6=7


7

反光的力量 幼苗


(1+2+34+5)/6


2

laoyuzz 幼苗


1/2*3*4-5+6=7,(1/2/3-4+5)*6=7
回答者:山山红叶飞


2

llll78l 幼苗


1÷2×3×4-5+6=7


1

lai8808 幼苗


{[(1+2)/3]+4}/5+6=7


1

邢悅 幼苗


[(1+2)*3-4]/5 + 6=7


0

好奇潞 幼苗


1/[2/(3+4-5)]+6


0

cdn2 幼苗


(1+2+34+5)/6


0

浪子古龙 幼苗


6-5+4-2+3+1=7


0

就你洋气 幼苗


1/2*3*4-5+6


0