在圆圈里填上运算符号或括号,使等式成立四分之一()四分之一()四分之一()四分之一=八分之一

在圆圈里填上运算符号或括号,使等式成立四分之一()四分之一()四分之一()四分之一=八分之一
还有一题 四分之一()四分之一()四分之一()四分之一()四分之一=八分之一
w60007624 1年前 已收到1个回答 举报

丁娟香 幼苗


1/4×1/4+1/4×1/4=1/8
1/4-1/4×1/4-1/4×1/4=1/8

1年前 追问

1

w60007624 举报

还有一题 四分之一()四分之一()四分之一()四分之一()四分之一=八分之一

举报 丁娟香

已经补充了。呵呵