32×五分之一+67÷5+0.2 =32*0.2+67*0.2+0.2 =0.2(32+67+1) =0.2*100 =

32×五分之一+67÷5+0.2 =32*0.2+67*0.2+0.2 =0.2(32+67+1) =0.2*100 =20 1哪来的
freeman-- 1年前 已收到1个回答 举报

绿化带 幼苗


32×五分之一+67÷5+0.2
=32*0.2+67*0.2+0.2
=32*0.2+67*0.2+1*0.2
=0.2(32+67+1)
=20

0.2=1*0.2


8