淘气今年的岁数是爸爸岁数的四分之一,爸爸的岁数又是爷爷岁数的五分之三,爷爷比淘气父亲大32岁

淘气今年的岁数是爸爸岁数的四分之一,爸爸的岁数又是爷爷岁数的五分之三,爷爷比淘气父亲大32岁
淘气今年多少岁
dulebang520 1年前 已收到1个回答 举报

你不爱的崽崽 幼苗


淘气年龄是爷爷的:
1/4×3/5=3/20
淘气爷爷岁数是:32÷(1-3/5)=80岁
淘气岁数是:80×3/20=12岁
有不明白的地方欢迎追问.


9