0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=0用上符号和括号还有=2、4、1、3、5

pppp_407740533 1年前 已收到2个回答 举报

一江春水372 幼苗


(0.2-0.2)* 0.2 * 0.2 * 0.2 = 0
0.2 + 0.2 + 0.2 + 0.2 + 0.2 = 1
(0.2 + 0.2)/ 0.2 + 0.2 - 0.2 = 2
(0.2 + 0.2)/ 0.2 + 0.2 / 0.2 = 3
(0.2 + 0.2 + 0.2 + 0.2)/ 0.2 = 4
0.2 / 0.2 / 0.2 + 0.2 - 0.2 = 5


3

主力册 幼苗


0.2/0.2*0.2-0.2=0 OK
2*4*1-3-5=0 OK
好简单


1