0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=2 填上适当的运算符号和括号,是等号左右两边相等.

0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=2 填上适当的运算符号和括号,是等号左右两边相等.
0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=3
jnon 1年前 已收到2个回答 举报

离极 幼苗


0.2÷0.2×(0.2+0.2)÷0.2=2
0.2÷0.2+(0.2+0.2)÷0.2=3


7

huohua85 果实


(0.2+0.2)÷(0.2×0.2)×0.2=2


3