用加减乘除四个符号填0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=0

用加减乘除四个符号填0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=0
不能有括号
冰清仄影 1年前 已收到4个回答 举报

lkume 幼苗


用括号很容易就可以得出0*后面一串=0
(0.2/0.2+0.2) *(0.2-0.2)=0
如果不能用括号,不知这样可否,将0.2-0.2上移成幂指数
0.2-0.2
0.2 - 0.2 / 0.2 =0


9

13粉丝10 幼苗


(0.2-0.2)×0.2÷(0.2+0.2)=0


3

污糟的摇 幼苗


(0.2-0.2)*0.2*0.2*0.2


1

马元元 精英


0.2÷0.2×(0.2-0.2)=0


1