1,2,3,4,5,五个数字,分别用加减乘除计算,得数为22.加减乘除四种符号都要用上,每种只能用一次,可以用小括号、中

1,2,3,4,5,五个数字,分别用加减乘除计算,得数为22.加减乘除四种符号都要用上,每种只能用一次,可以用小括号、中好、括号或者大括号,括号次数不限.请问如何做?过程?
231324342 1年前 已收到7个回答 举报

manilla 幼苗


(3/2-1+5)*4=22


1

lanyzhao 幼苗


想了好久,哎,我再想想


2

sheng_0508 幼苗


4*5+3+1-2=22


2

冰原161 幼苗


(4+5)×2+1+3=22


2

morgan110 幼苗


(3÷2-1+5)×4=22


0

陆yy007 幼苗


4*5+3-2+1=22


0

塔门 幼苗


4*5+3-2+1=22


0