用123456和加减乘除四个符号结果等于二十二,加减乘除四符号都得用上,123456每个数字只能用一次.

wsygsr 1年前 已收到1个回答 举报

炒到dd 幼苗


(2+3)*5-4=21/1=21我怎么算都是21啊,郁闷,以前有朋友也出过这个题,但是没结果


1