0.2 0.2 0.2 0.2 0.2等于3

0.2 0.2 0.2 0.2 0.2等于3
中间填运算符号,使算式成立!
wslx5184286 1年前 已收到3个回答 举报

岭上秦关 花朵


(0.2÷0.2-0.2-0.2)÷0.2 = 3


7

landysmile 幼苗


0.2/ 0. 2+ 0. 2/ 0. 2+ 0. 2/ 0. 2= 3


2

西洋nn师 幼苗


(0.2/0.2)+(0.2/0.2)+(0.2/0.2)=3


0