1.8公顷等于多少平方米.7200立方米等于多少立方分米

1.8公顷等于多少平方米.7200立方米等于多少立方分米
2.4时=( )时( )分.9元4角=( )元.5米60厘米=(
chenkeng520 1年前 已收到2个回答 举报

男孩的火焰 幼苗


1公顷(ha) = 0.01平方公里(k㎡) = 0.01平方千米(k㎡)=0.01*1000*1000=10000平方米
1.8公顷=18000平方米
7200立方米=7200*10*10*10=7200000立方分米
2.4时=( 2 )时(24 )分.
9元4角=( 9.4 )元
5米60厘米=( 5.6 )米


2

viviann-t 花朵


dhigshbgshdbvghsdfgirywegb vbxcfgvsdfggfdsharfgjhjhgfdsasdfgjgchmxgfdjtijgtdj


1