四十分钟等于多少小时二分之一公顷等于多少平方米四分之一千米等于多少米

Feist 1年前 已收到2个回答 举报

啊抓 幼苗


四十分钟=2/3小时
1/2公顷=5000平方米
1/4千米=250米


3

yooty 幼苗


阅读完题目之后。我发现我的智商瞬间弱爆了。


2