0.11亿斤等于多少万吨,280公顷等于多少万公顷啊?

0.11亿斤等于多少万吨,280公顷等于多少万公顷啊?
数学忘得差不多了,
chenglm_80 1年前 已收到5个回答 举报

使71238命 幼苗


0.11亿斤=0.55万吨
280公顷=0.028万公顷


2

忘忧草22 幼苗


1100万吨 0.028万


2

gxzt 幼苗


0.11亿斤=0.55万吨,。280公顷=0.028万公顷,


1

海边的稻草人 花朵


0.11亿斤=0.055亿千克=550万千克=0.55万吨
280公顷=0.028万公顷


0

逐欲天下 果实


1亿=10000万
0.11亿=0.11×10000=1100万
280公顷=280÷10000=0.028万公顷


0