0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=0

0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=0
0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=0.2
0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=0.4
0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=0.8
0.2( )0.2( )0.2( )0.2( )0.2=1
( )里+-×÷
昌昌最多八十个kk 1年前 已收到6个回答 举报

q219 幼苗


减 除 除 除
加 减 加 减
除 减 减 减
除 加 减 减
加 加 加 加

1年前 追问

2

举报 q219

第一道就是减 减 加 除

昌昌最多八十个kk 举报

0.2-0.2-0.2+0.2/0.2 =0.2-0.2+1 =0+1 =1 擦,你也没有认真打!

举报 q219

没加括号谁要算出来了也告诉我一声吧,大神

bsniying 幼苗


0.2+0.2-0.2-0.2=0


2

keroro88 幼苗


0.2(- )0.2( ×)0.2(× )0.2(× )0.2=0
0.2(- )0.2(+ )0.2(-  )0.2(+ )0.2=0.2
0.2(-)0.2(+ )0.2(- )0.2(+ )0.2=0.4
0.2(+ )0.2(+ )0.2(+ )0.2(+ )0.2=1


2

燮宇烈王 幼苗


1、+、+、-、-、×
2、-、×、×、+
3、-、×、+、+
4、÷、+、-、-
5、+、+、+、+第一道题··········1、-、×、×、÷0.2-0.2*0.2*0.2/0.2
=0.2-0.04*0.2/0.2
=0.16*0.2/0.2
=0.32/0.2
=1.6
操,你有没有认真打啊·········...


1

sunway0628 花朵


0.2+0.2+0.2-0.2-0.2=0
0.2*0.2+0.2-0.2-0.2=0.2
0.2+0.2+0.2+0.2/0.2=0.4
0.2*0.2*0.2+0.2-0.2=0.8
0.2+0.2+0.2+0.2+0.2=1


0

笨笨狗 幼苗


一题里面可不可以重复符号


0