已知集合A={X丨P+2)X+1=0,X∈R},且A包含于{负实数},求实数p的取值范围.

已知集合A={X丨P+2)X+1=0,X∈R},且A包含于{负实数},求实数p的取值范围.
已知集合U={2,3,a的平方+2a-3},A={ |a+1|,2},CuA={a+3},求实数a的值
这题要怎么分类讨论 求思路
设A={x|x>2},B={x|x≤2}若A∪B=R,则a的取值范围是
sfsa2243s 1年前 已收到1个回答 举报

溺了水的鱼 幼苗


第一题 问题写明白点 看不懂- -
第二题 因为A={ |a+1|,2} U={2,3,a的平方+2a-3} CuA={a+3}
因为集合A和U都有元素2
所以 a+3=3 或a+3=a的平方+2a-3 求出a值 不合集合性质和题意的舍去就醒了
设A={x|x>2},B={x|x≤2}若A∪B=R,则a的取值范围是 这句话是题么.还是什么


1