用矩阵解方程组15x + 4y + 3z = 22x + 3y + 4z = 52,求a值2x - y + 3z = 4

用矩阵解方程组
1
5x + 4y + 3z = 2
2x + 3y + 4z = 5
2,求a值
2x - y + 3z = 4
x + y + az = 3
x + ay + z = 3
丁煞格 1年前 已收到1个回答 举报

hhh3556121 幼苗


5x + 4y + 3z = 2 5 4 3 2
2x + 3y + 4z = 5 2 3 4 5
2,求a值
2x - y + 3z = 4 2 -1 3 4
x + y + az = 3 1 1 a 3
x + ay + z = 3 1 a z 3


1