4x-9z=171.{3x+y+15z=18x+2y+3z=22x+4y+3z=92.{3x-2y+5z=115x-6y

4x-9z=17
1.{3x+y+15z=18
x+2y+3z=2
2x+4y+3z=9
2.{3x-2y+5z=11
5x-6y+7z=13
羊追狼 1年前 已收到2个回答 举报

冬日里的向日葵 幼苗


1.x=5,y=-2,z=1/3
2.x=-1,y=1/2,z=3


6

伏魔天师 幼苗


那是三元一次- -。我们还没学过。。不好意思- -~


2