计算[(x-y)^3]^m[(x-y)^m]^5=.

计算[(x-y)^3]^m[(x-y)^m]^5=.
M为正整数
傻傻猫 1年前 已收到2个回答 举报

7点前起床 春芽


[(x-y)^3]^m[(x-y)^m]^5=[(x-y)^m]^3[(x-y)^m]^5=[(x-y)^m]^(3+5)=(x-y)^m]^8


9

superwangl 幼苗


(X-Y)^8M


0