在股票交易中,每卖出或买进一种股票,都按成交额的0.1%缴纳印花税,按成交额的03%缴纳佣金.张

在股票交易中,每卖出或买进一种股票,都按成交额的0.1%缴纳印花税,按成交额的03%缴纳佣金.张
叔叔以没12.6元的价格买进一种股票5000股,几个月后以14.8元的价格卖出.张叔叔一共挣了多少钱?
金鱼七条 1年前 已收到1个回答 举报

gzl999 幼苗


(14.8-12.6)*5000=11000
这是他在股票中赚的钱
减去开始交的税和佣金是12.6*5000*(0.1%+0.3%)=252
再减去卖出后交的税和佣金是14.8*5000*(0.1%+0.3%)=296
最后结果是10452


12