一个长方形的周长是240米,长是宽的1.4倍,这个长方形的面积是多少

一个长方形的周长是240米,长是宽的1.4倍,这个长方形的面积是多少
一个长方形的周长是240米,长是宽的1.4倍,这个长方形的面积是多少。方程解
我不叫泡泡 1年前 已收到2个回答 举报

jiangwushuang 幼苗


周长是240米
长+宽=240/2=120
宽120/(1.4+1)=120/2.4=50
长120-50=70
面积=70*50=3500平方米


10

快乐林可 幼苗


你太有才华了。。。你去问一下小学生吧~!呵呵


2