(x+1)的平方=2

山中小屋 1年前 已收到3个回答 举报

cveh 幼苗


(x+1)²=2
x+1=±√2
x=-1±√2
【♥Me YC♥】的回答,
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【采纳】即可.

1年前 追问

3

山中小屋 举报

(x+1)²=2 x+1=±√2 x=-1+√2或x=-1-√2,怎么回事有2个答案对不对

举报 cveh

和我的一样的啊,我的x=-1±√2 分开就是x=-1+√2或x=-1-√2,你看清楚

热带娃娃鱼 花朵


(x+1)²=2
x+1=±√2
x=-1+√2或x=-1-√2


2

lelefjl520 幼苗


(x+1)的平方=2
x+1=±√2
x1=-1+√2 x2=-1-√2


1