已知定义在R上的函数y=fx对任意x都满足f(x+1)=-fx,且当0≤x

蒾蒾 1年前 已收到1个回答 举报

采女孩的大灰狼 幼苗


f(x+1)=-f(x) 恒成立
f(1)=-f(0)
0≤x


7