请问乙数的三分之二,等于甲数的75%甲数是八十,是多少?在下感激不敬.

卖菜的大哥 1年前 已收到1个回答 举报

小泉是我私生子 幼苗


乙数是90

1年前 追问

8

举报 小泉是我私生子

2/3x=80X75%
2/3x=60
x=60÷2/3
x=90
x就是乙数