(1)4x - 2 = 3 - x (2) -7x + 2 = 2x - 4 (3) -x = 负五分之二x + 1 (

(1)4x - 2 = 3 - x (2) -7x + 2 = 2x - 4 (3) -x = 负五分之二x + 1 (4) 2x - 1/3 = - (x/3) + 2 (5) x = (3/2)x + 16 (6)1 - (3/2) x = 3x + 5/2 注:“ / ” 为分数线
vdqayn 1年前 已收到1个回答 举报

就是变样好 幼苗


(1)4x - 2 = 3 - x
4x+x=3-2
5x=1
x=1/5
(2) -7x + 2 = 2x - 4
2x+7x=2+4
9x=6
x=2/3
(3) -x = -2x/5 + 1
-5x=-2x+5
5x-2x=-5
3x=-5
x=-5/3
(4) 2x - 1/3 = - (x/3) + 2
6x-1=-x+6
6x+x=1+6
7x=7
x=1
(5) x = (3/2)x + 16
2x=3x+32
3x-2x=-32
x=-32
6)1 - (3/2) x = 3x + 5/2
2-3x=6x+5
6x+3x=2-5
9x=-3
x=-1/3
请首先关注【我的采纳率】
如果不懂,请继续追问!
请及时点击【采纳为最佳回答】按钮~
如还有新的问题,在您采纳后可以继续求助我!
您的采纳是我前进的动力~


8