已知x²+4x-2=0,那么(x²+4x-1)的-2013次方+2012=( )

onetime1 1年前 已收到3个回答 举报

天天天蓝jane 幼苗


收起
已知x²+4x-2=0,那么(x²+4x-1)的-2013次方+2012=(2-1)的-2013次方+2012=1+2012=2013;
如果本题有什么不明白可以追问,


5

yulin1688 幼苗


2013!
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2

zhangkejun 幼苗


2013
x²+4x-2=0,
得到(x²+4x-1)=1
1的-2013次方=1
1+2012=2013;

希望帮到你 望采纳^_^


1