9.7+9.8+9.9+10+10.1+10.2+10.

9.7+9.8+9.9+10+10.1+10.2+10.
一定要写过程
达达圣代 1年前 已收到5个回答 举报

13969584008 幼苗


9.7+10.3+9.8+10.2+9.9+10+10.1
=20+20+20
=60


6

孟德尔 幼苗


(9.7+10.3)*7/2


2

babifu5888 幼苗


原式=(10-0.3)+(10-0.2)+(10-0.1)+10+(10+0.1)+(10+0.2)+(10+0.3)
=10+10+10+10+10+10+10-0.3+0.3-0.2+0.2-0.1+0.1
=70


2

D調華酈 幼苗


9.7+9.8+9.9+10+10.1+10.2+10.3
=(9.7+10.3)+(9.8+10.2)+(9.9+10.1)+10
=20+20+20+10
=70


1

rotenwu 幼苗


(9.7+10.3)+(9.8+10.2)+(9.9+10.1)+10=70;记得给分 !


1