一种彩票共有11个数字(1-11),每次开其中5个,如果不计出号顺序,共有多少注号?

一种彩票共有11个数字(1-11),每次开其中5个,如果不计出号顺序,共有多少注号?
如果共有8个数呢
偶想学剑 1年前 已收到1个回答 举报

执明 幼苗


11x10x9x8x7/5x4x3x2x1=462(注号码) 如果共有8个数有:11x10x9/3x2x1=165(注号码).


5