甲乙两数的比是3比5,甲数比乙数少24.甲数和乙数分别是多少?

traincisco 1年前 已收到3个回答 举报

by031 幼苗


甲数=24/(5-3)*3=36
乙数=36+24=60


9

fti_kiki 幼苗


甲数是36,乙数是60


1

dela1987 幼苗


甲为三十六,乙为六十


1