1×2×3×4×5×6×7×8×9×10……×10000

starkay 1年前 已收到2个回答 举报

上山兔 幼苗


10001*(10000/2) =10001*5000 =2.0002

1年前 追问

11

举报 上山兔

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

starkay 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lichen30029 幼苗


(10000-1)/1+1=10000 (10000+1)*10000/2=50005000


1