一个梯形上底是四分之三分米下底是一又三分之一分米,如果它面积是一又三分之二平方分米,它的高是多少分

我的康桥 1年前 已收到1个回答 举报

是云也在风中 幼苗


梯形的面积=1/2(上底+下底)*高=1/2*(3/4+4/3)*H=5/3
所以梯形的高H=8/5分米


5