1、一个梯形上底十分之三米.下底五分之二米,高七分之五米,他的面积是多少?2、 一项工程,甲独做十天完成,乙独做15天完

1、一个梯形上底十分之三米.下底五分之二米,高七分之五米,他的面积是多少?2、 一项工程,甲独做十天完成,乙独做15天完成,现在甲做四天乙做三天,分别完成这项工程的几分之几?
蜀中山人 1年前 已收到1个回答 举报

不再奔三 幼苗


(3|10+2|5)*5/7÷2=1/4

1年前 追问

2

举报 不再奔三

甲2/5乙1/5

蜀中山人 举报

第二道题可以给我烈市吗?

举报 不再奔三

4÷10=2/5 3÷15=1/5