一个梯形上底十分之三米,下底五分之二米,高七分之五米,它的面积是多少

lilacbush 1年前 已收到1个回答 举报

吟者 幼苗


(3/10+2/5)x5/7÷2
=7/10x5/7÷2
=1/2÷2
=1/4平方米


4