内容如下十七分之十三乘十四分之十一加十四分之十三加十七分之三.能简算的话简算.还有一个 三又五分之四乘[(一减十分之九)

内容如下
十七分之十三乘十四分之十一加十四分之十三加十七分之三.能简算的话简算.
还有一个
三又五分之四乘[(一减十分之九)除以零点零一]
保证能够全对.
greatpt 1年前 已收到1个回答 举报

青袖 幼苗


您好:
十七分之十三乘十四分之十一加十四分之十三加十七分之三
=11/17x13/14+13/14x3/17
=(11/17+3/17)x13/14
=14/17x13/14
=13/17
三又五分之四乘[(一减十分之九)除以零点零一]
=3.8x(0.1÷0.01)
=3.8x10
=38

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2