1.用递等式计算.(1)四分之三×四分之三+四分之三÷三分之四 (2)【11÷(四分之一+三分之二)】×八分之十一2.十

1.用递等式计算.
(1)四分之三×四分之三+四分之三÷三分之四 (2)【11÷(四分之一+三分之二)】×八分之十一
2.十分之三:二分之一=():3
3.把546分解质因数是( ).
娃哈哈k28 1年前 已收到2个回答 举报

75451 花朵


1.用递等式计算.
(1)四分之三×四分之三+四分之三÷三分之四
=9/16+9/16
=9/8
=1又1/8

(2)【11÷(四分之一+三分之二)】×八分之十一
=【11÷11/12】×11/8
=12×11/8
=16.5
2.十分之三:二分之一=(1.8):3
3.把546分解质因数是( 546=2×3×7×13 ).


2

taistoiBXB 幼苗


546分解质因数是 2*3*7*13


1