列式计算能简算的简算十七分之二-十七分之二*三分之一120-120*四分之三16*(1+四分之三)32*(1-八分之三)

列式计算能简算的简算
十七分之二-十七分之二*三分之一
120-120*四分之三
16*(1+四分之三)
32*(1-八分之三)
60+60*五分之一
(五分之四+六分之一)*30
饭局通奸 1年前 已收到2个回答 举报

tianya海角 花朵


十七分之二-十七分之二*三分之一
2/17-2/17*1/3=2/17*(1-1/3)=2/17*2/3=4/51
120-120*四分之三
120-120*3/4=120*(1-3/4)=120*1/4=30
16*(1+四分之三)
16*(1+3/4)=16*7/4=28
32*(1-八分之三)
32*(1-3/8)=32*5/8=20
60+60*五分之一
60+60*1/5=60*(1+1/5)=60*6/5=72
(五分之四+六分之一)*30
(4/5+1/6)*30=4/5*30+1/6*30=24+5=29


6

464930300 幼苗


1)=十七分之二(1-三分之一)=十七分之二(三分之二)=五十一分之四
2)=120*四分之一=480分之一
3)=16*(四分之五)=20
4)=32**(八分之五)=20
5)=60*五分之六=72
6)=29


0