一·列式计算1.一个数的80%正好与五个10分之1相等,求这个数?

孤独圣人 1年前 已收到2个回答 举报

sasbsc 幼苗


5×1/10÷80%=5/8=0.625


7

蓝感 幼苗


a=(5×1/10)/80%=5/8


2