列式计算。1.一个数的50%等于32的8分之1,这个数是多少? 2.一个数比它本身的25%多15,这个数是多少?

列式计算。1.一个数的50%等于32的8分之1,这个数是多少? 2.一个数比它本身的25%多15,这个数是多少?
3. 6分之5除以4分之3与2分之1的差,商是多少?
偏偏被狗咬 1年前 已收到1个回答 举报

31029141 幼苗


1.32x1/8÷50%=8
2.15÷(1-25%)=20
3.5/6÷(3/4-1/2)=10/3


1