一个底面是正方形的长方体棱长总和是104厘米,高是12厘米,他的体积是多少立方厘米?

xdf88888 1年前 已收到2个回答 举报

海之味8698 幼苗


(104÷4-12)÷2=7厘米
7×7×12=588立方厘米


6

luoyou34 幼苗


长方形棱长总和等于长方体两个底面的8条边长(即正方形边长)+4个长方体的高=104
正方形边长为7
体积为49乘以12


0