一个底面是正方形的长方体,把它侧面展开,恰好是边长为28厘米的长方形,这个长方体的体积是多少

31号车手 1年前 已收到1个回答 举报

bonlf 幼苗


底边长=28÷4=7厘米
体积=7×7×28=1372立方厘米


10