一个底面是正方形的长方体,所有棱长的和是100厘米,它的高是7厘米,这个长方体的体积是多少平方厘米、、

liuman02 1年前 已收到2个回答 举报

累了就上网 幼苗


100÷4=25厘米 则三边之和为25厘米
(25-7)÷2=9厘米 则底面的边长是9厘米
9×9×7=567平方厘米
答:这个长方体的体积是567平方厘米


1

liumangtu9527 花朵


(100-7x4)÷8=9
9x9x7=567立方厘米


0