一个底面是正方形的长方体纸盒,它的侧面积是960dm2,高是12dm.这个纸盒的容积多少立方分米?

老宇燕 1年前 已收到1个回答 举报

‥‥ 幼苗


底边长=960÷12÷4=20分米
容积=20×20×12=4800立方分米


6