为什么x的平方等于3?

为什么x的平方等于3?

yuwangping 1年前 已收到1个回答 举报

做gg很辛苦 春芽


6x^2=18
x^2=18÷6
x^2=3
^2是平方的符号
希望帮得到你(^o^)/~


6