7²+X²=(49-X)²怎么解

mimashi00 1年前 已收到1个回答 举报

轻轻亭亭 幼苗


7²+X²=(49-X)²
49+X²=X²-98X+2401
98X=2401-49
98X=2352
X=2352/98
X=24


1