加减121的平方根=? 负6又1/4的平方根=? 负49/196的平方根=? 加减1-361/37的平方根=?

加减121的平方根=? 负6又1/4的平方根=? 负49/196的平方根=? 加减1-361/37的平方根=?
要过程 谢谢 要快0 (*^__^*) 嘻嘻…… 谢谢
爱的撒旦 1年前 已收到2个回答 举报

bingran717 幼苗


加减121的平方根=正负11.
负6又1/4的平方根=负5/2,
负49/196的平方根=负7/14.
加减1--361/37的平方根=正负1减去(19根号37)/37.


1

bluerhine_2008 幼苗


11


0